Rudolf Türk *
(Villach 1893-1944 Graz, Studium in Turin und Rom, Schüler von A. Marussig, D. Pauluzzi und A. Zoff) Herbstliche Flusslandschaft, signiert, datiert Türk. Rudolf 1922, Öl auf Leinwand, 51,5 x 67 cm, brauner Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, mehrfach repariert, Rahmen beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Rudolf Türk *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.06.2012 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.06. - 22.06.2012 |